Фестивали пректа «59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА» 2020

Победители проекта «59 фестивалей 59 региона» в 2020 г.

ВНИМАНИЕ! В связи с эпидемиологической обстановкой, ДАТЫ ФЕСТИВАЛЕЙ БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ!
Название проектного события Дата события Место Территория
1  «Граница на замке!» III Пермский краевой детский патриотический фестиваль 14 марта г.Пермь г.Пермь
2 «Битва снеговиков. Иванов лог: ВРЕМЯ лепить» Ноябрь г.Кизел Кизеловский ГО
3 «На театральной волне» Краевой фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов 27-28 марта г.Очер Очерский ГО
4
5 «Поезд  Победы» Военно-исторический фестиваль 21 ноября г.Кизел Кизеловский ГО
6 «Сарчик приносит весну» Традиционный национальный праздник коми-язьвинского народа 23 мая д.Антипина Красновишерский ГО
7 «Фестиваль сладостей в столице доброты» 30 мая г.Добрянка Добрянский ГО
8 «Ореховая веточка» IX краевой фестиваль сказок 4 июня п.Октябрьский Октябрьский ГО
9 «Праздник поля» III межмуниципальный праздник 6 июня д.Кляпово Березовский МО
10 «Константиновская ярмарка» День русского языка 6 июня с.Большая Соснова Большесосновский МР
11 «Праздник первой борозды» Фестиваль обрядовой культуры 7 июня д.Мижуева  Кудымкарский МО
12 «Строча» Межмуниципальный обрядовый праздник 7 июня д.Кукушка Кочевский МО
13 «Праздник русской печки» V Межмуниципальный фестиваль культурного наследия 13 июня д.Чазево Косинский МО
14 «Красная ложка у Зеленой воды» Фестиваль танца 13 июня г.Нытва Нытвенский ГО
15 «Звоны России» XV Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки 13 июня г.Усолье Березниковский ГО
16 «В гости к Чуче» VIII международный фестиваль-карнавал кукол 20 июня г.Добрянка Добрянский ГО
17  «Барда зиен» Традиционный национальный праздник 20 июня с.Барда Бардымский МР
18 «Dress – Строганоff»  Краевой фестиваль народного костюма 15 ноября г.Чусовой Чусовской ГО
19  «Сказы скалы Орёл» Фестиваль народного творчества 27 июня п.Кын Лысьвенский ГО
20 «Ярушник» Фестиваль русской крестьянской кухни 27 июня с.Сепыч Верещагинский ГО
21 «Губаха ALIVE» Фестиваль – реконструкция 27 июня г.Губаха Губахинский ГО
22  «ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ РАЙ» Праздник природы и традиции 4 июля с.Крюково Еловский МО
23 «Липка» Традиционный эстонский праздник 5 июля д. Новопетровка Октябрьский ГО
24 «Вместе – здорово!» Праздник семейного творчества 5 июля г.Чайковский Чайковский ГО
25 «ЛАДА» V экоФестиваль семьи 8 июля г.Соликамск Соликамский ГО
26 «Родные напевы» Межмуниципальный фольклорно-этнографический фестиваль 11 июля с.Буб Сивинский МР
27 «Толстиковская ярмарка» Фестиваль русской народной культуры 11 июля д.Толстик Соликамский ГО
28 «Деревенский формат»  Фестиваль народного творчества 11 июля с.Трушники Чернушинский ГО
30 «Арт-Верещагино» Праздник живописи и творчества 10-11 октября г.Верещагино Верещагинский ГО
31 «Балалайка-metal» Фольклорный фестиваль 18 июля г.Лысьва Лысьвенский ГО
32 «Любимовский пикник – 2020» Арт – фестиваль 18 июля г.Усолье Березниковский ГО
33 «Савинский сходатай» Праздник землячеств 25 июля д.Савино Карагайский МР
34 «Гаврилов день»                       XI Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры 26 июля д.Бачманово Косинский МО
35 «Праздник топора» Фестиваль народных ремесел 31 июля — 1 августа с.Зарубино Кунгурский МР
36 «Промысловские тропы» Фестиваль природы и открытий 1 августа п.Промысла Горнозаводский ГО
37 «Дыхание ветра» Арт-фестиваль 1-2 августа д.Пеньки Кишертский МР
38 «Зажинки» Традиционный праздник сбора урожая 2 августа с. Архангельское Юсьвинский МО
39 «DEMIDOV FLORA FESTIVAL» («Демидовский фестиваль цветов») 8 августа г.Соликамск Соликамский ГО
40 «Соколовская малина» Фестиваль народного творчества 8 августа д.Соколово Верещагинский ГО
41 «Огни Гефеста» XV Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства 10-11 октября г.Соликамск Соликамский ГО
42 «Антуражи вокруг пряжи» Фестиваль старинных ремесел и традиций 15 августа с.Пуксиб Косинский МО
43 «Праздник черники и черничного пирога» Межмуниципальный фестиваль 15 августа г.Красновишерск Красновишерский ГО
44 «Уинская круговая» Фестиваль народного искусства и ремесел (в рамках праздника «Медовый спас») 15 августа с.Уинское Уинский МО
45 «Дары земли – плоды умелых рук» Праздник фольклора 22 августа с.Насадка Кунгурский МР
46 «Полянлон гора сыыланкыв!» («Звонкая песня полянов!»)                                             Межмуниципальный фестиваль  коми-пермяцкой народной культуры 19 августа д.Пармайлово Кочевский МО
47 «Хлебный Спас» XI Межрегиональный праздник 21-22 августа п.Октябрьский Октябрьский ГО
48 «Как бэлеш бэйрэме» («Слоеный пирог») Праздник народных традиций 22 августа с.Верхний Сып Уинский МО
49 «Шэжэрэ бэйрэме» (праздник родословной «Древо жизни») 22 августа д.Батерики Березовский МО
50 VIII Духовно-исторический Фестиваль имени Александра Невского 6 сентября с.Лобаново Пермский р-н
51 «Рябинник» Межмуниципальный народный праздник осенних традиций и  обрядов 19 сентября с.Пешнигорт Кудымкарский МО
52 «Воля к победе» II краевой патриотический фестиваль творчества детей-инвалидов 24 октября г.Пермь г.Пермь
53 «Дети Солнца» Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья 24-25 октября г.Соликамск Соликамский ГО
54 «Однозвучно гремит колокольчик» II открытый конкурс романса 31 октября с.Сива Сивинский МР
55 «Льняница – богатая девица» Праздник льна и ткачества 14 ноября 2020 г.Чернушка Чернушинский ГО
56 «Родословие» Открытый межнациональный фестиваль 7 ноября г.Чайковский Чайковский ГО
57 «Короче!» Молодежный Art-FEST 14 ноября с.Лобаново Пермский р-н
58 «РОДНИК ДРУЖБЫ» V  Межнациональный фестиваль народных культур 15 ноября с.Павловка Чернушинский ГО
59 «Тол вось» (Осеннее прошение) Традиционный обрядовый календарный праздник удмуртского народа  29 ноября д.Большой Гондыр Куединский МР


Расскажите о фестивале Фестивали пректа «59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА» 2020
на Вашей странице:



Здравствуйте, друзья. Мы рады вашему вниманию к проекту «59 фестивалей 59 региона». Заверяем вас, мы тоже любим наши фестивали и очень ждём их открытия. Открытия сезона-2020 в целом и каждого его события в частности.