Краевой форум работников культуры – Вручение дипломов “59 фестивалей 59 региона”

Уже в третий раз профессиональный праздник работников культуры прошел в формате форума, где специалисты и руководители учреждений обсудили актуальные отраслевые проблемы и вопросы развития сферы. В 2019 году Краевой форум работников культуры собрал более 300 руководителей органов управления, директоров и специалистов КДУ из 43 муниципальных образований региона. 

Форум открылся пленарным заседанием «Культурное пространство Пермского края: успех в единстве». С приветственным словом к участникам Форума выступил Вячеслав Маркович Торчинский, министр культуры Пермского края. Он также вручил Почетные грамоты Министерства культуры Пермского края ведущим работникам отрасли. 

В течение дня работали 4 секции по направлениям: «Проектная деятельность и проектное управление», «Нематериальное культурное наследие и как с ним «работать», «Современные тенденции формирования культурного пространства села: проблемы и возможности», «Межкультурное и межнациональное взаимодействие». В качестве модераторов и докладчиков тематических секций выступили представители Министерства культуры, специалисты Пермского дома народного творчества, руководители краевых проектов, участники экспертных комиссий и конкурсов. 

Традиционно в рамках Форума были объявлены и награждены победители проекта «59 фестивалей 59 региона» в 2019 году. 

Все фотографии: https://vk.com/permdnt?z=album-20013608_261822497

Ранее:
Далее: