ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА «59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА» В 2021 Г.

Пермский дом народного творчества «Губерния» рад представить победителей проекта «59 фестивалей 59 региона» 2021 года!

В этом году Пермский дом народного творчества получил 108 заявок из 40 территорий Пермского края. Среди победителей есть как проекты, уже не первый год собирающие участников и зрителей со всего Прикамья, так и совершенно новые фестивали.

Поздравляем победителей! До встречи на фестивалях!

Название проектного события Дата события Место Территория
1 «На театральной волне» Краевой фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов 20-21 марта г. Очер Очерский ГО
2 «Битва снеговиков. Кизел: ВРЕМЯ лепить» 27 марта г. Кизел Кизеловский ГО
3 ZKM-fest Фестиваль-конкурс по современным уличным танцам 11 апреля г. Пермь г. Пермь
4 «Вежалун Ыджытлун» Обрядовый праздник («Праздник Пасхи») 02 мая с. Архангельское Юсьвинский МО
5 «Поезд Победы» Фестиваль-реконструкция 24 июня г. Кизел Кизеловский ГО
6 «Красный берег» Открытый Фестиваль современных танцев 22 мая г. Краснокамск Краснокамский ГО
7 «Медиаход» Фестиваль детской прессы 1-2 июня г. Чердынь Чердынский ГО
8 Фестиваль одуванчиков 5 июня г. Губаха Губахинский ГО
9 «Ореховая веточка» Краевой фестиваль сказок 5 июня п. Октябрьский Октябрьский ГО
10 «Праздник русской печки» VI Межмуниципальный фестиваль культурного наследия 12 июня д. Чазево Косинский МО
11 «В гости к Чуче» IX краевой интерактивный уличный фестиваль-карнавал кукол 13 июня г. Добрянка Добрянский ГО
12 «Без границ!» Фестиваль музыкальных экспериментов 19 июня г. Чайковский Чайковский ГО
13 «Сказы скалы Орёл» Фестиваль народного творчества 26 июня п. Кын Лысьвенский ГО
14 «Ярушник» Фестиваль русской крестьянской кухни 26 июня с. Сепыч Верещагинский ГО
15 Фестиваль Зеленой меди 26 июня п. Суксун Суксунский ГО
16 «Dress-Строганоff» IV Краевой фестиваль традиционного костюма 27 июня г.Чусовой Чусовской ГО
17 «Алхимия огня» Детский фестиваль керамики 25 июня — 2 июля г. Кунгур Кунгурский ГО
18 «Земляничный рай» Праздник природы 3 июля с. Крюково Еловский МО
19 «Шаква — грибная вода» Праздник 3 июля с. Карнаухово Березовский МО
20 Праздник первого Парохода 3 июля п. Пожва Юсьвинский МО
21 «Липка» Традиционный эстонский праздник 4 июля д. Новопетровка Октябрьский ГО
22 «Аграфена Купальнича» Межмуниципальный фестиваль коми-пермяцкой обрядовой культуры 6-7 июля с. Кочево, д. Кукушка Кочевский МО
23 «ЛАДА» VI экоФестиваль семьи 7-8 июля г. Соликамск Соликамский ГО
24 «Селенитовая шкатулка» XVIII открытый семейный фестиваль народных промыслов и ремесел Пермского края 7-10 июля с. Ашап Ординский МО
25 «Губаха ALIVE» Фестиваль-реконструкция 4 июля г. Губаха Губахинский ГО
26 «Иван-Цветник» Деревенский праздник 10 июля д. Пож Юрлинский МО
27 «Родные напевы» Межмуниципальный фольклорно-этнографический фестиваль 10 июля с. Буб Сивинский МР
28 «День рождения Дракона» Детский праздник 17 июля г. Очер Очерский ГО
29 «Чёрмоз. Лазаревские сезоны» Открытый фестиваль театральных коллективов 26 сентября г. Чермоз Ильинский ГО
30 «Балалайка-metal» Праздник народной музыки 17 июля г. Лысьва Лысьвенский ГО
31 «Любимовский пикник – 2021» VIII арт-фестиваль 24 июля г. Березники Березниковский ГО
32 «Савинский сходатай» Праздник землячеств 24 июля д. Савино Карагайский МР
33 «Гаврилов день» XII Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры 26 июля д. Бачманово Косинский МО
34 «Дыхание ветра» Арт-фестиваль 31 июля — 1 августа д. Пеньки Кишертский МР
35 «Промысловские тропы» Фестиваль природы и открытий 24 июля п. Промысла Горнозаводский ГО
36 «На земле Перы» Межмуниципальный фестиваль народного творчества 7 августа п. Гайны Гайнский МО
37 Фестиваль «Бур СУР» 8 августа д. Мижуева Кудымкарский МО
38 «Турун вежан лун» (День смены травы) Народный обрядовый праздник 2 августа с. Б. Коча Кочевский МО
39 «Зажинки» Традиционный праздник сбора урожая 7 августа д. Чинагорт Юсьвинский МО
40 «Звоны России» XV Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки 7 августа г. Усолье Березниковский ГО
41 «Антуражи вокруг пряжи» IV межмуниципальный фестиваль старинных ремесел и традиций 14 августа с. Пуксиб Косинский МО
42 «Праздник черники и черничного пирога» Межмуниципальный фестиваль 14 августа г. Красновишерск Красновишерский ГО
43 «Дары земли» Фестивальная ярмарка с. Насадка 15 августа с. Насадка Кунгурский МР
44 «Пöлянлöн гора сыыланкыв!» Межмуниципальный фестиваль коми-пермяцкой народной культуры 19 августа с. Юксеево, д. Пармайлово Кочевский МО
45 Фестиваль «Соседи»
21 августа г. Чусовой Чусовской ГО
46 «Книгоград. Эволюция интеллекта» Литературный фестиваль 28 августа г. Чусовой Чусовской ГО
47 «Питю Öньö» Литературный дайвинг 4 сентября с. В.-Иньва Кудымкарский МО
48 IХ Духовно-исторический фестиваль имени Александра Невского 12 сентября с. Лобаново Пермский р-н
49 «Созвездие двух Туфанов» Межрегиональный фестиваль татарской культуры 25 сентября г. Лысьва Лысьвенский ГО
50 IV Праздник поля 25 сентября д. Кляпово Березовский МО
51 «Рябинник» Праздник осенних традиций 25 сентября с. Пешнигорт Кудымкарский МО
52 «Воля к победе» III краевой патриотический фестиваль творчества детей-инвалидов и с ОВЗ 23 октября г. Пермь г. Пермь
53 «Однозвучно гремит колокольчик» III открытый конкурс романса 23 октября с. Сива Сивинский МР
54 «Льняница – богатая девица» Праздник льна и ткачества 30 октября г. Чернушка Чернушинский ГО
55 «Родословие» IV Открытый межнациональный фестиваль 5-6 ноября г. Чайковский Чайковский ГО
56 «Супрядки» Фестиваль старинного рукоделия 6 ноября д. Соколово Верещагинский ГО
57 «Бойкая набойка» Праздник возрожденного ремесла 13 ноября д. Чинагорт Юсьвинский МО
58 «РОДНИК ДРУЖБЫ» VI Межнациональный фестиваль народных культур 14 ноября с. Павловка Чернушинский ГО
59 «Тол вöсь» (Осеннее прошение) Традиционный обрядовый календарный праздник удмуртского народа 28 ноября д. Большой Гондыр Куединский МР


Расскажите о фестивале ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА «59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА» В 2021 Г.
на Вашей странице:



О заявочной кампании 2021 года - видеоматериал телекомпании "Урал-Информ".