Приглашаем на фестивали 26-27 июля 2019 г.

«ПРАЗДНИК ТОПОРА» 
26-27 июля 2019, с. Зарубино Кунгурский район 
«Праздник топора» в Кунгурском районе известен с 2012 года и приобретает всё большую популярность у профессионалов и любителей работ по дереву, у сторонников сельского образа жизни. В июле 2019 года у села Зарубино вновь соберутся самые талантливые мастера по дереву, чтобы представить свои авторские работы на празднике ремесел. 
На конкурсной площадке планируется участие не только мастеров — плотников Кунгурской земли, но и резчиков с других территорий: Суксуна, Кишерти, Кунгура, Перми, Башкирии и др. — все они посвятят свои работы году театра. 

«ГАВРИЛОВ ДЕНЬ» 
26 июля 2019, д. Бачманово, Косинский район 
X Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры 
Это событие знаменует старинный обрядовый праздник — Гаврилов день. 
Более ста лет подряд 26 июля жители д. Бачманово ежегодно служили и служат благодарственный водосвятный молебен Святому Архангелу Гавриилу — покровителю благополучия и добрых вестей. 
После молебна, по доброй традиции, проходят любимые в народе праздничные гуляния, ремесленные мастер-классы, угощения и деревенский концерт. 

«САВИНСКИЙ СХОДАТАЙ» 
27 июля 2019, д. Савино, Карагайский район 

Население д. Савино в своем большинстве представляют сходатаи (сходатай — выходец, потомок) из других территорий, для которых д. Савино стала второй малой родиной. Так сложилась многонациональная территория Карагайского района (25 национальностей). 

Праздник «Савинский Сходатай» – это праздник встречи земляков разных национальностей, которые приедут по приглашению, по зову местных жителей, Сходатаев. Кульминация праздника – обрядовые смотрины от национальных деревень, свадебный обряд с молодежными гуляньями и хоровод «15 республик – 15 сестер». 

«КЫН-ТОРЖОК» 
27 июля 2019, с. Кын Лысьвенский район, 
Торговая ярмарка 
В 2019 году ярмарка «Кын-торжок» посвящена 160-летию со дня основания села Кын. 
Началом праздника станет молебен в храме. В течение дня будут организованы пешие экскурсии по историческим местам села, посещением храма и краеведческого музея, музея лодок, по горам с остановкой на смотровых площадках, а также водные экскурсии с остановкой на берегу. 
Ярмарка «Кын-торжок» представляет собой площадь с торговыми рядами. Каждая торговая точка оборудована, оформлена и представлена в виде рекламы со сценической площадки, где развернуто театрализованное представление, посвящённое году театра.

Ранее:
Далее: