«Театральная пестрядь» в Ильинском

Ильинский – поселок с уникальным культурным наследием и богатой историей. Еще в начале 19 века, в Ильинском появился первый театр, в то время как в Перми театр появился на порядок позднее. Любительское театральное искусство живет и развивается в поселке и по сей день.

Пермский дом народного творчества «Губерния» при поддержке Министерства культуры Пермского края с 2009 года объединил фестивальное движение городов и сёл всего Прикамья в едином мощном бренде — «59 фестивалей 59 региона».

Проект в немалой степени способствует развитию событийного туризма, когда зритель вовлечён в атмосферу действа и переживает опыт сопричастности его ярким и неповторимым моментам. Развивая событийный туризм, каждая муниципальная территория пытается понять свою самобытность, и увидеть, в чем её изюминка. И Фестиваль «Театральная Пестрядь» стал частью этого уникального проекта.

Идея двухдневного фестиваля «Театральная пестрядь-2017»: театр без границ – временных, пространственных и культурных. Открытие фестиваля состоится в лучших традициях уличного театра. Действие будет проходить прямо в центре площади им. Ленина с участием более ста артистов. Не пропустите это зрелищное и масштабное событие!

В программе открытия:

  • Живые инсталляции «Театр без границ», Ходулисты
  • Массовый перформанс «Уличный театр»
  • Выступление заслуженного артиста РФ, актера Пермского академического «Театра-Театра» Валентина Николаевича Белоусова
  • Праздничное театрализованное шествие участников фестиваля до Ильинского РДК

10 июня в Ильинском РДК с 13.00 до 18.00 для юных жителей района пройдет конкурсный показ VI-го межмуниципального фестиваля- конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Обвушка – 2017»

Для более искушенного зрителя 11 июня с 11.00 до 17.00 в Ильинском РДК и Ильинской районной Библиотеке им. Теплоухова пройдет показ работ фестиваля «Театральная пестрядь – 2017» .География фестиваля расширяется с каждым годом, участие в фестивале примут более 500 человек из 7 муниципальных районов Пермского края ( Сивинский, Карагайский, Оханский, Краснокамский, Ильинский, Пермский районы и др.)

Завершатся театральные выходные пышным театрализованным балом и фуршетом в Выставочном зале Ильинского краеведческого музея 11 июня в 19.00.

Вход на все мероприятия свободный

Ранее:
Далее: