Праздник черники и черничного пирога

Межмуниципальный фестиваль

Пермский край, г. Красновишерск, городская эспланада (фестиваль под открытым небом)   

Вход свободный, 0+

Организатор: МБУК «Дом культуры «Вишера» (г. Красновишерск)


В 2026 году исполняется 15 лет межмуниципальному фестивалю «Праздник черники и черничного пирога». С момента своего основания в 2007 году, фестиваль расширяет свою программу, привлекая все больше гостей из разных регионов России. На фестивале установлено несколько рекордов (самый длинный черничный пирог, самый большой действующий самовар), открыты уникальные арт-объекты: памятник ягоде чернике, чайной ложке.

За годы своего существования мероприятие зарекомендовало себя как одно из значимых событий региона. 

В рамках фестиваля проводятся как традиционные мероприятия –  кулинарный конкурс «Черничное счастье», концертные программы, дегустация пирогов, так и ставятся различные новые творческие достижения и рекорды.

Этот праздник уже стал традицией и продолжает привлекать множество гостей и участников своей уникальной атмосферой и привлекательностью. 

В рамках проведения фестиваля организуются новые активности: работа этно-парка, молодежной и спортивных площадок, проводятся мастер-классы по народным промыслам, кулинарному искусству. К юбилею фестиваля планируется новое украшение! В парковой зоне нового Дома культуры появится арт-объект – масштабный памятник черничному пирогу, выполненный из металла. Он станет новой точкой притяжения и символом нашего любимого праздника.

ГалереяСсылкиКак добраться (карта, время)

Группа ВКонтакте: https://vk.com/public216394150

Расчет расстояния и стоимости бензина до фестиваля* AvtoDispetcher

Подождите, идёт построение маршрута…

* – расчет приведен с учётом минимального времени по маршруту. Планируйте ваш выезд с запасом времени.